Бөтә яңылыҡтар
МӘҘӘНИӘТ
21 Март , 16:42

В Башкирии подписчики газет выиграли ценные призы

Счастливчики получили снегоуборщик, телевизор, ноутбук, робот-пылесос и другие подарки.

В Башкирии подписчики газет выиграли ценные призы
В Башкирии подписчики газет выиграли ценные призы

Традиционный розыгрыш призов среди подписчиков республиканских, городских и районных изданий прошел в прямом эфире телеканала БСТ. Интересно, что читатели прислали более тысячи подписных квитанций. Участниками розыгрыша стали те, кто оформил годовую или полугодовую подписку на два издания (республиканское, районное или городское) издательского дома «Республика Башкортостан»

Как сообщают организаторы, в рамках конкурса «Подпишись и выиграй» были разыграны робот-пылесос, ноутбук, телевизор и снегоуборочная машина. География жителей республики, которые выиграли, большая. Так, например, телевизор посчастливилось получить Минзиле Гатауллиной из села Кузяново. Глава семьи Абдрахмановых из Баймака оформил подписку на газеты «Баймакский вестник» и «Йэшлек» и выиграл снегоуборочную машину. Подписчица «Стерлитамакского рабочего» Гузель Курбангулова тоже оказалась в числе выигравших. Гузель «вытянула» морозильный ларь.

Представители Издательского дома «Республика Башкортостан» съездили в села и города и в торжественной обстановке вручили призы победителям.

Счастливый обладатель снегоуборочной машины Венер Абдрахманов оформил подписку на газеты «Баймакский вестник» и «Йэшлек», эти издания на протяжении многих лет являются верными друзьями семьи. Венер Абдрахманов работает инструктором в Баймакском отделении ДОСААФ. Он рассказал, что в организации сложилась традиция подписываться на периодические издания коллективно. Из материалов районной газеты семья Абдрахмановых узнает последние новости из жизни города, читает истории о земляках.

– В районке можно найти заметку на любую тему: спорт, политика, творчество и многое другое. Этим издание и ценно для нас, читателей, – говорит Венер Абдрахманов. 

– Мне нравится, что здесь пишут о людях, которые живут рядом, об их интересах и увлечениях, талантах и судьбах. Даже объявления из газеты вызывают больше доверия, знаешь, что не нарвешься на мошенников, – считает Елена Абдрахманова. 

Поздравить победителей и вручить ценный приз пришел первый заместитель главы Баймакского района по социальной и кадровой политике Фаниль Надыргулов. Он отметил, что районные и республиканские издания сегодня являются надежными источниками достоверной информации. 

Гузель Курбангулова подписалась на «Стерлитамакский рабочий» и «Кызыл тан» и выиграла морозильный ларь.

Гузель Рифовна – большая поклонница печатной прессы. Информация о ее победе в республиканском розыгрыше призов появилась сначала на сайте и в социальных сетях издания. Но о своей удаче Гузель Курбангулова узнала именно из печатной версии газеты.

 – Не первый раз выигрываю, – говорит Гузель Рифовна. – Как-то в газете были напечатаны вопросы по безопасному пользованию газом. Ответить на них мне помог муж, но я подписалась своим именем и выиграла настольную газовую плиту.

Гузель Рифовна – преданная читательница «Стерлитамакского рабочего» уже 36 лет. Больше всего ее интересуют материалы об оперативках у главы администрации, общественной жизни города, праздниках  и торжествах. С трепетом ждет статей о специальной военной операции, ведь на фронте находятся два врача из местной поликлиники.  Для них и других бойцов из Башкирии вместе собирали одежду, термобелье, одеяла, палатки, прозрачную плёнку, словом, всё, что нужно ребятам. 

С теплом Гузель Рифовна говорит и о газете «Кызыл тан».  Ее всегда выписывали родители и все жители деревни Куганакбашево Стерлибашевского района.  Переехав в Стерлитамак, женщина осталась верна изданию, которое полюбила еще в детстве.

По словам организаторов, это не последний розыгрыш призов и у всех подписчиков будет возможность испытать удачу, ведь издательский дом «Республика Башкортостан» уже традиционно проводит такие конкурсы. Любой желающий может отправить копию квитанции о подписке и выиграть ценные призы.

https://mgazeta.com/

 

 

Автор:
Читайте нас: