Бөтә яңылыҡтар
ДӨЙӨМ МӘҠӘЛӘЛӘР
10 Декабрь 2022, 09:17

Волга буйы үҙәге Рәсәйҙең Йәштәр баш ҡалаһы исеменә дәғүә итә

    

Волга буйы үҙәге Рәсәйҙең Йәштәр баш ҡалаһы исеменә дәғүә итә
Волга буйы үҙәге Рәсәйҙең Йәштәр баш ҡалаһы исеменә дәғүә итә

Завершается первый всероссийский конкурс «Молодёжная столица России», в котором участвовали 59 городов со всех уголков страны. Эксперты оценивали множество критериев, в том числе креативность решений для молодёжи, интеграцию уникальных городских традиций, а также реалистичность и исполнительность, масштаб и информационную открытость.

В финальную часть вышло семь городов, в том числе только один из Приволжского округа – это Нижний Новгород. Столица нашего округа пока лидирует – за нее проголосовали более 100 тысяч человек, следом идет Владивосток.

Народное голосование продлится до 10 декабря и его результаты будут сложены с оценками экспертов. Оставить свой голос нужно на портале Росмолодежи и сайте «Дом молодежи» по ссылке.

Победителя объявят 23 декабря на церемонии премии «Время молодых». Выбранный город получит титул «Молодёжной столицы России» на 2023 год и множество бонусов, среди которых — проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительный грантовый конкурс для молодёжи города.

 

Фото:https://airinsail.ru/
Автор:«Башинформ» мәғлүмәт агентлығы
Читайте нас: